Справка - отчет о работе отряда ЮИДД «Светофорик»

10.03.2021

В настоящее время проблема детского дорожно-транспортного травматизма остается одной из самых актуальных. Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей угрожающая. Ежегодно на дорогах города Махачкалы и  Республики Дагестан дети получают травмы и увечья.

Профилактика ДДТТ предполагает активизацию деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах. Наиболее эффективной формой обучения и воспитания личности безопасного типа является деятельность отрядов юных инспекторов дорожного движения (ЮИДД).

Ежегодно с 3.03 по 5.03 в ГКОУ РД Сафаралинская СОШ Гунибского района» проводится торжественная линейка «Посвящение в ЮИД».

Основная задача деятельности движения ЮИДД – снижение уровня детского травматизма и безопасности на дорогах нашего города, посредством изучения Правил дорожного движения, воспитания законопослушного гражданина с высоким уровнем нравственной культуры, с уважением относящегося ко всем участникам дорожного движения.

В ГКОУ «Сафаралинская СОШ Гунибского района» создан отряд ЮИД. Членами отряда ЮИДД являются учащиеся 5 класса.

Отряд ЮИДД «Команда Светофорик» организовывал свою работу на основе следующего:

Цель деятельности отряда ЮИДД «Команда Светофорик»:

·         изучение и пропаганда правил дорожного движения среди обучающихся, с целью снижения процента детского дорожно-транспортного травматизма.

Задачи деятельности:

·         Обучать детей Правилам дорожного движения;

·         Воспитывать законопослушных участников дорожного движения;Хочу такой сайт

·         Прививать и формировать у детей осознанные навыки безопасного поведения на дороге.

Отряд Юных Инспекторов Дорожного Движения «Команда Светофорик» работает по пропаганде безопасности дорожного движения.

При посвящении в ЮИД каждый новый член команды, прошел контрольное испытание.

После, которого, детям были вручены удостоверения подтверждающие, что теперь эти дети становятся, настоящими юными инспекторами дорожного движения.

На мероприятия и для вручения удостоверений были приглашены : Пейзулаева Зулейха Гаджимурадовна – инспектор ПДН; Джаватов Гусен Набиллаевич – инспектор ДПС.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.03.2021

Дата обновления: 13.03.2021

Дата публикации: 10.03.2021

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +79286770341, +79640078772, +79673901774

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.